Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 марта 1992 года N 482-р


[Об обеспечении сырьем производства алюминия в 1992 году]

(с изменениями на 13 октября 1995 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 1995 года N 1009.

____________________________________________________________________



В целях обеспечения сырьем производства алюминия в 1992 году:

1. Минэкономики России, Минторгресурсу России, Минпрому России предусмотреть в 1992 году поставку на экспорт 615 тыс. тонн алюминия первичного и выделение для этого необходимых квот с целью закупок за границей 1700 тыс. тонн глинозема, 3450 тыс. тонн бокситов, а также электродного кокса, каменноугольного песка, каустической и кальцинированной соды, концентрата плавикового шпата, транспортерной ленты и других сырьевых товаров, необходимых для производства алюминия.

2. МВЭСу России в 1992 году выдавать лицензии предприятиям и организациям, осуществляющим поставки на экспорт указанного количества алюминия первичного в соответствии с выделяемыми квотами.

Установить, что экспортно-импортные операции осуществляются через специализированные внешнеторговые организации в порядке, установленном МВЭСом России.

3. При осуществлении операций, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения, освободить предприятия и организации от обязательной продажи части валютной выручки в Республиканский валютный резерв Российской Федерации и для формирования стабилизационного валютного фонда Российской Федерации, а также от уплаты экспортных пошлин (пункт утратил силу в части льгот по уплате таможенных пошлин - постановление Правительства Российской Федерации от 13 октября 1995 года N 1009).

Первый заместитель
 Председателя Правительства
 Российской Федерации
                        Е.Гайдар


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»