Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

            

О государственной поддержке возрождения
Российского торгового флота на Каспии

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу в связи с выполнением____________________________________________________________________


В связи с возрастанием роли морского торгового сообщения в развитии внешних экономических связей Российской Федерации с государствами Прикаспийского региона, а также обеспечением транзитных перевозок грузов между странами Европы и Азии кратчайшими водными путями

постановляю:

1. Принять предложение Министерства транспорта Российской Федерации и администрации Астраханской области о создании на базе Астраханского производственного объединения морского транспорта Северо-Каспийского морского акционерного пароходства и строительстве морского торгового порта с реконструкцией Волго-Каспийского судоходного канала для обеспечения круглогодичной навигации.

2. Поручить Правительству Российской Федерации до 1 января 1993 года разработать и утвердить Программу возрождения Российского торгового флота на Каспии.

3. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Российскому агентству международного сотрудничества и развития, Государственному комитету Российской Федерации по экономическому сотрудничеству с государствами - членами Содружества, Министерству внешних экономических связей Российской Федерации определить источники финансирования затрат на разработку и реализацию Программы возрождения Российского торгового флота на Каспии и возможность привлечения инвестиций для этих целей.

Президент
     Российской Федерации
Б.Ельцин


Москва, Кремль

31 октября 1992 года

N 1314


Текст документа сверен по:

"Ведомости Съезда народных
депутатов РФ и Верховного Совета РФ",
N 46, 19.11.92

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»