Недействующий

     

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 24 июля 1992 г. N 517
г. Москва

          О порядке лицензирования в Российской Федерации
           поставок специальных комплектующих изделий для
         производства вооружения и военной техники в рамках
                   государств  -  участников СНГ
____________________________________________________________________
              Утратило силу на основании постановления
  Правительства Российской Федерации от 4 сентября 1995 г. N 879
____________________________________________________________________

В целях сохранения сложившейся производственной кооперации с предприятиями оборонных отраслей промышленности, расположенных на территориях государств - участников СНГ, и обепечения контроля за экспортом (импортом) специальных комплектующих изделий для производства вооружений и военной техники Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Разрешить предприятиям оборонных отраслей промышленности Российской Федерации осуществлять на основании заключенных договоров в рамках сложившейся производственной кооперации с предприятиями, расположенными на территории государств - участников СНГ, поставки и закупки специальных комплектующих изделий для производства вооружения и военной техники при наличии соответствующей лицензии.

Сотрудничество с предприятиями, расположенными на территории государств - участников СНГ, вовлеченных в вооруженные конфликты, осуществляется в порядке предусмотренном Указом Президента Российской Федерации от 12 мая 1992 г. N 507.

2. Министертву внешних экономических связей Российской Федерации выдавать разовые лицензии на экспорт (импорт) специальных комплектующих изделий для производства вооружения и военной техники по заявлениям предприятий, согласованным с Министерством промышленности Российской Федерации и представляемых на бланках типовой унифицированной формы "Заявление/лицензия", оформленных в порядке, устанавливаемом Министерством внешних экономических связей Российской Федерации.

Установить, что заявители несут ответственность за достоверность сведений, представляемых в качестве обоснования на получение лицензии, в соответствии с законодательством.

3. Министерству внешних экономических связей Российской Федерации довести содержание настоящего постановления до правительств государств - участников СНГ.

                               Е.ГАЙДАР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»