Недействующий

     

Государственный таможенный комитет Российской Федерации

СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПИСЬМО

от 29 декабря 1992 года N Т-746


[О введении с 1-го января 1993 года временного порядка ввоза на территорию России
товаров, для которых требуется подтверждение их безопасности]

____________________________________________________________________

Фактически утратила силу в связи с утверждением приказом ГТК России  от  23 мая  1994 года  N 217  Порядка  ввоза  на  территорию Российской Федерации товаров, подлежащих обязательной сертификации.

____________________________________________________________________


СЗУ ГТК РФ напоминает, что с 1-го января 1993 года вводится в действие временный порядок ввоза на территорию России товаров, для которых требуется подтверждение их безопасности, утвержденных ГТК РФ номер 01-20/5155 от 09.09.92.

Обращаем внимание на необходимость его неукоснительного соблюдения, доведения данного документа до всех сотрудников таможни, занимающихся таможенным оформлением товаров, которые являются объектом внешнеторговой купли-продажи или бартера, а также установления деловых контактов с органами по сертификации на местах (с территориальными органами Госстандарта России).

При задержании крупных партий товаров, ввозимых в РФ с нарушением введенного порядка, информировать о принимаемых мерах СЗУ ГТК РФ, а в случае необходимости привлекать к проверке представителей территориального органа Госстандарта России.

     Зам. начальника СЗУ ГТК РФ
А.В.Козлов

Текст документа сверен по:

рассылка

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»