Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 18 ноября 1992 г.  N 906
г. Москва

      О порядке принятия Правительством Российской Федерации,
    Государственным комитетом Российской Федерации по управлению
     государственным имуществом и его территориальными органами
                 решений о приватизации предприятий
____________________________________________________________________
     Утратило силу на основании постановления Правительства РФ
                    от 19 декабря 1994 года N 1409
____________________________________________________________________

В целях оперативного принятия решений о приватизации предприятий, отнесенных к разделам 2.2 и 2.3 Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации на 1992 год (далее - Государственная программа), установить следующий порядок рассмотрения документов по акционированию и приватизации предприятий в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 1 июля 1992 г. N 721 "Об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий, добровольных объединений предприятий в акционерные общества" и от 14 октября 1992 г. N 1228 "О продаже за приватизационные чеки жилищного фонда, земельных участков и муниципальной собственности":

1. Рабочая комиссия по приватизации предприятия, приватизация которого осуществляется только по решению Правительства Российской Федерации или Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом (с учетом мнения отраслевых министерств и ведомств), направляет план приватизации, акт оценки имущества, устав акционерного общества ( далее по тексту - документы) в Комитет по управлению имуществом, наделенный правами территориального агентства Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом.

2. Территориальный комитет по управлению имуществом, наделенный правами территориального агентства Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом ( далее по тексту - агентство), при поступлении к нему документов о преобразовании в акционерное общество открытого типа предприятия, включенного в раздел 2.2 Государственной программы, обязан в трехдневный срок направить полученные документы в Государственный комитет Российской Федерации по управлению государственным имуществом, а их копии - в соответствующее отраслевое министерство, государственный комитет, комитет.

При приватизации предприятия, включенного в раздел 2.3 Государственной программы, указанные документы в трехдневный срок направляются в финансовый орган и местный совет народных депутатов (или уполномоченному им представителю) по месту расположения или регистрации предприятия, а их копии и проект решения о приватизации - в отраслевое министерство, государственный комитет, комитет.

Копии документов направляются также в Государственный комитет Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур или его территориальное управление по объектам, требующим их согласования.

Документы и их копии направляются заказным письмом с уведомлением о вручении.

3. Государственный комитет Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур, отраслевое министерство, государственный комитет, комитет в недельный срок рассматривают поступившие документы и направляют свое заключение о возможности или нецелесообразности приватизации предприятия в Государственный комитет Российской Федерации по управлению государственным имуществом (по разделу 2.2 Государственной программы приватизации) или в агентство (по разделу 2.3 Государственной программы приватизации).

4. Если агентством в 2-недельный срок с момента поступления документов в министерство, государственный комитет, комитет не получено положительное заключение о приватизации объектов раздела 2.3 Государственной программы приватизации, решение об их приватизации принимается руководителем агентства. Указанное решение в 3-дневный срок направляется в Государственный комитет Российской Федерации по управлению государственным имуществом.

При наличии отрицательного заключения документы с указанным заключением направляются в Государственный комитет Российской Федерации по управлению государственным имуществом.

5. Государственный комитет Российской Федерации по управлению государственным имуществом:

определяет перечень объектов раздела 2.3 Государственной программы приватизации, по которым решение о приватизации от имени Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом принимает агентство в порядке, отличающемся от установленного п.4 настоящего постановления;

в семидневный срок принимает решение от приватизации объектов раздела 2.3 Государственной программы приватизации, не вошедших в вышеуказанный перечень, а также вошедших, но имеющих отрицательное заключение отраслевого министерства, государственного комитета, комитета;

в десятидневный срок вносит в Правительство Российской Федерации проекты распоряжений по приватизации объектов раздела 2.2 Государственной программы приватизации.

6. Правительство Российской Федерации в пятидневный срок с момента поступления рассматривает проекты распоряжений о приватизации и принимает по ним соответствующее решение. По объектам, требующим дополнительной проработки, с согласия Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации срок рассмотрения устанавливается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 1992 г. N 721.

Решение оформляется по установленной форме (приложение) и принимается в порядке, определенном Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 1992 г. N 1739-р.

Государственный комитет Российской Федерации по управлению государственным имуществом в трехдневный срок с момента получения решения Правительства Российской Федерации, разрешающего или ограничивающего приватизацию предприятия, определяет порядок завершения работы по его приватизации Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом или соответствующим агентством.

        Первый заместитель
     Председателя Правительства
       Российской Федерации                         В.Шумейко


Приложение
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 18 ноября 1992 г. N 906

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

                  от              1992 г.  N     -р
                             г. Москва


     В соответствии с пунктом________________________Государственной
                             (пункт раздела 2.2)
приватизации государственных   и   муниципальных    предприятий    в
Российской Федерации на 1992 год:

     1.________________________приватизацию_________________________
        разрешить/запретить
________________________________________________________в 1992 году.

     2. (1) Закрепить___________________процентов акций создаваемого
                     (размеры пакетов)
акционерного общества в федеральной собственности на________________
                                                     (срок до 3 лет)

3. (2) Разрешить участие иностранных инвесторов в приватизации предприятия.

4. (3) Госкомимуществу России осуществить приватизацию предприятия в соответствии с действующим законодательством.

        Заместитель Председателя
     Правительства Российской Федерации                 (подпись)

     _________________

1. Пункт 2 включается в распоряжение, разрешающее приватизацию предприятия (предприятий), при наличии оснований, предусмотренных пунктом 3 статьи 3 Закона Российской Федерации "О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации".

2. Пункт 3 включается в распоряжение, разрешающее приватизацию предприятия (предприятий), при наличии оснований, предусмотренных пунктом 8.1 Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации.

3. Пункт 4 включается только в распоряжение, разрешающее приватизацию предприятия (предприятий).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»