Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 1992 года N 408


Об укреплении органов внутренних дел Российской Федерации

(с изменениями на 6 июля 1999 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2012 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 6 октября 2011 года N 824

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:     

постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 13 апреля 1993 года N 326;

постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июля 1999 года N 750.

____________________________________________________________________


В целях усиления защиты прав и законных интересов граждан, обеспечения надлежащего правопорядка в Российской Федерации, повышения эффективности деятельности органов внутренних дел в борьбе с правонарушениями, укрепления их кадрового и материально-технического потенциала Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Увеличить численность работников органов внутренних дел в 1992 году на 43 тыс.единиц, в 1993 году на 50 тыс.единиц и установить в связи с этим лимит численности работников органов внутренних дел, содержащихся за счет средств республиканского бюджета Российской Федерации, по состоянию на 1 июля 1992 г. 521206 единиц и на 1993 год 571206 единиц.

Выделяемую дополнительную численность направить на расширение подразделений по борьбе с организованной преступностью, экономическими преступлениями, уголовного розыска, следствия, экспертно-криминалистических, а также дежурных частей и других служб милиции. Министерству финансов Российской Федерации обеспечить финансирование выделяемой численности.

Поручить Министерству внутренних дел Российской Федерации изыскать в 1992 году средства на содержание части дополнительно выделяемой численности рядового и начальствующего состава органов внутренних дел (до 15 тыс.единиц).

2. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Министерству торговли и материальных ресурсов Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации:

обеспечить приоритетное выделение Министерству внутренних дел Российской Федерации лимитов капитальных вложений, материально-технических и продовольственных ресурсов по централизованно регулируемой продукции (товаров), а также бесперебойное финансирование мероприятий по борьбе с преступностью и охране правопорядка;

в 3-месячный срок разработать и представить в Правительство Российской Федерации государственную программу поэтапного решения вопросов материально-технического обеспечения оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел на 1993-1995 годы;

в месячный срок подготовить для последующего внесения в Верховный Совет Российской Федерации предложения по предоставлению налоговых льгот предприятиям исправительно-трудовых учреждений и лечебно-трудовых профилакториев, объединению "Охрана" Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также предприятиям и организациям, заключившим договоры с органами внутренних дел Российской Федерации на поставку продукции, материально-технических и продовольственных ресурсов;

до 1 июля 1992 г. внести в Валютно-экономический совет Российской Федерации предложения по решению вопроса о выделении валютных средств для закупок импортной специальной техники для органов внутренних дел, а также о направлении части иностранных кредитов для этих целей.

(Пункт 2 утратил силу в части выделения материально-технических ресурсов - постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 13 апреля 1993 года N 326)

3. Органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

принять меры к укреплению милиции общественной безопасности, обеспечению стабильного финансирования штатной численности милиции, содержащейся за счет бюджетов республик в составе Российской Федерации, местных бюджетов, а также средств предприятий, учреждений и организаций, повышению уровня материально-технического оснащения и социального развития органов внутренних дел;

оперативно обеспечить реализацию прав сотрудников органов внутренних дел на получение ссуд для строительства жилья, покупку в собственность жилых помещений, а также других прав, предусмотренных действующим законодательством (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 6 июля 1999 года N 750).

Е.Гайдар


     
Редакция документа с учетом     
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»