Недействующий

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВС РФ ОТ 18.05.92 N 2796-1

Постановление Президиума ВС РФ от 18 мая 1992 г. N 2796-1
О некоторых вопросах,  связанных с упорядочением нормативных  актов,
регулирующих организацию и деятельность органов власти и управления
города Москвы

В связи с необходимостью упорядочения нормативных актов, регулирующих организацию и деятельность органов власти и управления города Москвы, Президиум Верховного Совета Российской Федерации постановляет:

1. Предложить малому Совету Московского городского Совета народных депутатов и мэру г. Москвы подготовить и представить в недельный срок предложения по приведению организации и деятельности органов власти и управления г. Москвы в соответствие со статьей I0 Закона Российской Федерации "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации".

2. Комитетам Верховного Совета Российской Федерации по вопросам работы Советов народных депутатов и развитию самоуправления и по законодательству внести в 2-недельный срок предложения о приведении постановлений Президиума Верховного Совета Российской Федерации, регулирующих организацию и деятельность органов власти и управления города Москвы, в соответствие с Конституцией Российской Федерации и законами Российской Федерации.

3. Комитету Верховного Совета Российской Федерации по вопросам работы Советов народных депутатов и развитию самоуправления в 2-недельный срок доработать проект закона Российской Федерации "О статусе города Москвы - столицы Российской Федерации" и внести его в Верховный Совет Российской Федерации для рассмотрения во втором чтении.

 Председатель Верховного Совета
 Российской Федерации                              Р.И. Хасбулатов

Москва, Дом Советом России

18 мая 1992 года     N 2796-1

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»