Недействующий

     

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

СОВЕТА МИНИСТРОВ РСФСР

от 29 января 1991 г. N 53
г. Москва

О расчетах с бюджетом предприятий, относящихся к
основной деятельности Министерства РСФСР по
связи, информатике и космосу

______________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
______________________________


   Во исполнение Закона РСФСР "О порядке применения на территории РСФСР в 1991 году Закона СССР "О налогах с предприятий, объединений и организаций" Совет Министров РСФСР п о с т а н о в л я е т:

   1. Расчеты с бюджетом по платежам из прибыли предприятий, относящихся к основной деятельности Министерства РСФСР по связи, информатике и космосу, осуществлять в 1991 году централизованно, по свободному балансу этого Министерства, по ставке налога 38% при уровне рентабельности до 70% и по ставке налога 75% при уровне рентабельности свыше 70 процентов. Сохранить в отрасли действующие принципы хозрасчетных отношений.

   При этом предприятия связи в пределах причитающихся с них сумм платежей самостоятельно вносят соответственно в бюджеты республик, входящих в состав РСФСР, автономных областей, округов и местные бюджеты фиксированные платежи, определяемые централизованно Министерством РСФСР по связи, информатике и космосу и Министерством финансов РСФСР.

   2. Установить, что облагаемая в 1991 году налогом прибыль предприятий, относящихся к основной деятельности Министерства РСФСР по связи, информатике и космосу, уменьшается на сумму прибыли, используемой на погашение долгосрочных кредитов, полученных на финансирование развития средств связи и информатики, систем телевидения и радиовещания по решениям Правительства РСФСР.

   3. Не облагать налогом в 1991 году средства фондов потребления предприятий связи, полученные от увеличения реализации услуг связи населению и направляемые на повышение оплаты труда работников почтовой связи. Министерству РСФСР по связи, информатике и космосу по согласованию с Министерством финансов РСФСР определить порядок применения указанной льготы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»