СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 августа 1991 года N 954-р


О валютных средствах от поставки товаров на экспорт

   (См. также. - Постановление Совета Министров РСФСР от 8 ноября 1991 г. N 591).

     

1. Установить, что в 1991 году валютные средства от поставки товаров на экспорт (работ и услуг), оставшиеся после отчислений на погашение внешнего долга, образование валютных фондов предприятий и отчислений в Союзно-республиканский валютный фонд, распределяются равными долями между Республиканским валютным фондом РСФСР и валютными фондами местных Советов народных депутатов.

2. В целях повышения заинтересованности предприятий и регионов в увеличении экспортных поставок в 1991 году разрешить предприятиям направлять в свои валютные фонды 85 процентов выручки от экспорта продукции (работ, услуг), осуществляемого сверх:

устанавливаемых заданий по экспорту;

договорных обязательств по поставкам внутри страны, включая поставки для обеспечения государственных нужд, а также для экспорта;

фактически достигнутых объемов экспорта в 1990 году.

Оставшаяся часть валютных средств продается предприятиями по коммерческому курсу с оплатой в рублях в валютные фонды местных Советов народных депутатов.

3. Возложить на Минфин РСФСР ведение валютно-финансовых операций по валютным счетам Республиканского валютного фонда РСФСР и валютного фонда Совета Министров РСФСР во Внешэкономбанке СССР и поручить Минфину РСФСР с участием Банка внешней торговли РСФСР оформить перевод валютных средств с указанных счетов во Внешэкономбанке СССР на соответствующие счета В Банк внешней торговли РСФСР.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»