Недействующий

     

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 15 января 1992 года N 32


О таможенных пошлинах на импортные товары

_______________________________________________________
Фактически утратило силу в связи вступлением в силу
 с 1 января 2002 года нового Таможенного тарифа РФ, утвержденного
 постановлением Правительства РФ от 30.11.2001 N 830
_______________________________________________________

В целях создания условий для насыщения потребительского рынка и перехода на экономические методы регулирования ввоза товаров на территорию Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Таможенный тариф СССР, утвержденный постановлением Совета Министров СССР от 27 апреля 1981 г. N 394, с 15 января 1992 г. не действует.

Таможенные пошлины , начисленные и взысканные на основании этого тарифа после указанного срока , подлежат возврату.

2. Министерству экономики и финансов Российской Федерации совместно с Комитетов внешнеэкономических связей при Министерстве иностранных дел Российской федерации до 1 февраля 1992 г. рассмотреть проект Таможенного тарифа России, представленный Государственным таможенным комитетом Российской Федерации, и внести его на утверждение Правительства Российской федерации, имея ввиду ввести указанный тариф в действие с 1 апреля 1992 г.

3. Государственному таможенному комитету Российской Федерации до введения в действие Таможенного тарифа России пропускать ввозимые на территорию Российской Федерации товары без взимания пошлин и иных сборов.

Плата за таможенные процедуры взимается таможенными органами в порядке, согласованном с Министерством экономики и финансов Российской федерации.

Первый заместитель
Председателя Правительства
Российской Федерации                                      Г.Бурбулис

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»