Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 1991 года N 492

        

О мерах по укреплению единой системы связи на территории РСФСР

____________________________________________________________________
Утратило силу в связи с принятием Конституции Российской Федерации -
постановление Правительства РФ от 27 декабря 1994 года N 1428

____________________________________________________________________

   Во исполнение Указа Президента РСФСР от 20 августа 1991 г. N 66 "Об обеспечении экономической основы суверенитета РСФСР" и Указа Президента РСФСР от 24 августа 1991 г. N 85 "Об обеспечении правительственной связью органов государственной власти и управления РСФСР" Совет Министров РСФСР

постановляет:

   1. Установить, что Министерство РСФСР по связи, информатике и космосу является органом государственного управления РСФСР и обеспечивает разработку, координацию и реализацию комплексного развития средств электрической и почтовой связи, радио и телевидения с использованием как наземных, так и спутниковых систем передачи информации с целью увеличения количества и качества предоставляемых услуг связи населению и народному хозяйству республики.

   2. Министерству РСФСР по связи, информатике и космосу принять от Министерства связи СССР по состоянию на 1 сентября 1991 г. предприятия и организации Министерства, находящиеся на территории Российской Федерации.

   3. Министерству экономики РСФСР и Государственному комитету РСФСР по материально-техническому обеспечению республиканских и региональных программ при формировании прогнозов материально-технического обеспечения народного хозяйства РСФСР на 1992 год предусмотреть выделение необходимых материально-технических ресурсов Министерству РСФСР по связи, информатике и космосу с учетом потребности предприятий и организаций, переданных ему в соответствии с настоящим постановлением.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»