Недействующий

     

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

СОВЕТА МИНИСТРОВ РСФСР

от 26 января 1991 г. N 47
г. Москва


О порядке подготовки проектов законодательных актов РСФСР и решения правительства РСФСР

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________


   Совет Министров РСФСР п о с т а н о в л я е т:

   1. Возложить на Министерство юстиции РСФСР общую координацию работ министерств, ведомств и организаций РСФСР по подготовке проектов законодательных актов РСФСР, а также внесению изменений и дополнений в действующее законодательство.

   Министерству юстиции РСФСР с участием министерств, ведомств и организаций РСФСР ежегодно разрабатывать и представлять в Совет Министров РСФСР план законодательных работ.

   2. Обязать министерства, ведомства и организации РСФСР предварительно прорабатывать и согласовывать с Министерством юстиции РСФСР проекты подготавливаемых ими законодательных актов, а также решений Правительства РСФСР, имеющих нормативный характер.

   Проекты законодательных актов и решений Правительства РСФСР, разрабатываемые министерствами, ведомствами и организациями РСФСР, вносятся в Совет Министров РСФСР с необходимыми обоснованиями, расчетами и прогнозами ожидаемых социально-экономических последствий их применения.

   3. Предоставить право министерствам и ведомствам РСФСР при подготовке проектов законодательных актов привлекать на основе договоров, с оплатой за счет собственных средств, научные учреждения, высшие учебные заведения, временные творческие коллективы и отдельных научных работников и преподавателей вузов к разработке концепций и первоначальных вариантов законопроектов, а также обоснований и других необходимых материалов.

   Протокольно.

   4. Представляемые в Совет Министров РСФСР министерствами, ведомствами и организациями РСФСР проекты законодательных актов рассматриваются Президиумом Совета Министров РСФСР и после этого вносятся в Верховный Совет РСФСР.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»