ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 16 июля 1992 г. N 1301-р
г. Москва

С целью обеспечения предприятий алюминиевой промышленности России высококачественными бокситами и глиноземом:

1. Поручить МВЭСу России подтвердить Правительству Гвинейской Республики принципиальное согласие Правительства Российской Федерации о продолжении сотрудничества в области добычи бокситов в Гвинее, в том числе по созданию боксито-глиноземного комплекса на базе месторождений группы Диан-Диан.

2. Минэкономики России совместно с Минпромом России, МВЭСом России, Госкомсотрудничеством России, концерном "Алюминий" и внешнеэкономическим объединением "Зарубежцветмет" при достижении договоренности с Гвинейской Стороной провести с заинтересованными государствами - участниками СНГ переговоры об их долевом участии в сооружении боксито-глиноземного комплекса на базе месторождений группы Диан-Диан в Гвинейской Республике.

МВЭСу России совместно с Минэкономики России, Минпромом России, концерном "Алюминий" и внешнеэкономическим объединением "Зарубежцветмет" провести переговоры с Гвинейской Стороной о сооружении боксито-глиноземного комплекса на базе месторождений группы Диан-Диан.

При достижении договоренности представить в Правительство Российской Федерации проекты соответствующих соглашений.

3. Согласиться с предложением Минэкономики России и Минфина России, согласованным с Минпромом России и концерном "Алюминий", об использовании для финансирования строительства боксито-глиноземного комплекса на базе месторождений группы Диан-Диан в Гвинейской Республике средств в объеме до 250 млн.долларов США , поступающих от предприятий алюминиевой промышленности в оплату 56 процентов стоимости бокситов, поставляемых в счет погашения ранее предоставленных Гвинейской Стороне кредитов.

Минэкономики России, Минфину России с участием заинтересованных министерств и ведомств определить порядок и условия использования этих средств.

4. МВЭСу России информировать Гвинейскую Сторону о принятых решениях.

Е. ГАЙДАР



Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»