ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 12 марта 1992 г. N 468-р
г. Москва

1. Принять предложение Президента Марийской ССР и Администрации Нижегородской области, согласованное с Минэкологии России, Минстроем России и Минсельхозом России, об установлении нормального подпорного уровня водохранилища Чебоксарской ГЭС на отметке 63 метра.

2. Минтопэнерго России и Минфину России совместно с Правительством Марийской ССР, Советом Министров Чувашской республики, Администрацией Нижегородской области обеспечить в 1992-1995 годах выполнение работ, связанных с эксплуатацией водохранилища и сооружений Чебоксарской ГЭС на отметке 63 метра. В этих целях с участием заинтересованных организаций в трехмесячный срок уточнить объемы и источники финансирования работ по строительству сооружений инженерной защиты земель и населенных мест, а также объектов судоходства, водоохранных и других мероприятий, необходимых для эксплуатации водохранилища на указанной отметке.

3. Минтопэнерго России, Правительству Марийской ССР, Совету Министров Чувашской республики и Администрации Нижегородской области рассмотреть и решить в течение 1992 года с участием заинтересованных организаций вопрос об использовании незавершенных строительством и других объектов, возведение которых предусматривалось проектом строительства Чебоксарской ГЭС при заполнении водохранилища до отметки 68 метров.

4. Минэкологии России, Минэкономики России и Минстрою России совместно с Минтопэнерго России, Правительством Марийской ССР, Советом Министров Чувашской республики, Администрацией Нижегородской области, другими заинтересованными организациями рассмотреть проектные обоснования заполнения водохранилища Чебоксарской ГЭС до отметки 65 метров в трехмесячный срок после их представления с учетом современных экономических, экологических и социальных требований. О результатах рассмотрения доложить Правительству Российской Федерации.

     Первый заместитель Председателя
     Правительства Российской Федерации                   Е. Гайдар


Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»