ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 14 августа 1992 г. N 1482-р
г. Москва

1. Принять предложение администрации Калининградской области, согласованное с Минэкономики России, МИДом России, МБ России, Минтрансом России и Госкомсанэпиднадзором России, об открытии в порту г. Светлого пункта пропуска через государственную границу "Светлый" для международного морского грузового и пассажирского сообщения.

2. Администрации Калининградской области по согласованию с МБ России, ГТК России и другими заинтересованными организациями обеспечить строительство комплекса зданий и сооружений пункта пропуска "Светлый" для приема пассажирских судов заграничного плавания, а также создать необходимые условия для функционирования этого пункта пропуска.

3. Увеличить в 1992 году численность пограничных войск МБ России на 40 единиц, в том числе 8 единиц офицерского состава.

4. Администрации Калининградской области выделить в г. Светлом жилье для персонала пограничных, таможенных и других контрольных органов.

5. МБ России, ГТК России и Госкомсанэпиднадзору России обеспечить в пункте пропуска "Светлый" после его обустройства и создания необходимых условий для работы осуществление пограничного, таможенного, санитарного и фитосанитарного контроля грузов, пассажиров и судов заграничного плавания.


Заместитель Председателя     Правительства Российской

     Федерации                                             А. Шохин


Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»