П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Верховного Совета Российской Федерации


Об отчете Центрального банка Российской Федерации
за 1991 год и его текущей деятельности

Заслушав информацию Председателя Центрального банка Российской Федерации Г. Г. Матюхина об отчете Центрального банка Российской Федерации за 1991 год и его текущей деятельности, Верховный Совет Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Принять к сведению информацию об отчете Центрального банка Российской Федерации за 1991 год и его текущей деятельности.

Рассмотреть вопрос об утверждении отчета Центрального банка Российской Федерации за 1991 год с учетом заключений комиссий палат и комитетов Верховного Совета Российской Федерации и Контрольно-бюджетного комитета при верховном Совете Российской Федерации после получения аудиторского заключения по результатам проверки баланса и операций по счетам Центрального банка Российской Федерации.

2. Председателю Центрального банка Российской Федерации Г. Г. Матюхину в двухнедельный срок представить Президиуму Верховного Совета Российской Федерации предложения о персональном составе Совета директоров Центрального банка Российской Федерации.

3. Центральному банку Российской Федерации совместно с Комиссией Совета Республики Верховного Совета Российской Федерации по бюджету, планам, налогам и ценам, а также Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации в двухнедельный срок разработать предложения по совершенствованию работы Центрального банка Российской Федерации с учетом предложений и замечаний, высказанных на заседании Верховного Совета Российской Федерации пр и обсуждении данного вопроса, и внести их в Верховный Совет Российской Федерации.

     Первый заместитель Председателя
     Верховного Совета Российской Федерации           С. А. ФИЛАТОВ

Москва, Дом Советов России

4 июня 1992 года

N 2914-I




Текст документа сверен по:

электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»