ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 2 декабря 1991 г. N 29
г. Москва


Об организации Всероссийского
научно-исследовательского института судебных
экспертиз Министерства юстиции РСФСР

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Создать в г. Москве Всероссийский научно-исследовательский институт судебных экспертиз Министерства юстиции РСФСР на базе Всесоюзного научно-исследовательского института судебных экспертиз упраздняемого Министерства юстиции СССР.

2. Министерству юстиции РСФСР:

образовать ликвидационную комиссию для рассмотрения и решения в установленном порядке вопросов, связанных с осуществлением мероприятий по ликвидации Всесоюзного научно-исследовательского института судебных экспертиз упраздняемого Министерства юстиции СССР;

утвердить по согласованию с Министерством экономики и финансов РСФСР смету расходов на содержание ликвидационной комиссии.

Министерству экономики и финансов РСФСР выделить необходимые ассигнования на проведение мероприятий по созданию и функционированию Всероссийского научно-исследовательского института судебных экспертиз.

3. Впредь до завершения мероприятий, связанных с формированием Всероссийского научно-исследовательского института судебных экспертиз, работники Всесоюзного научно-исследовательского института судебных экспертиз упраздняемого Министерства юстиции СССР продолжают выполнять ранее возложенные на них обязанности.

4. Установить, что Всероссийскому научно-исследовательскому институту судебных экспертиз передаются финансовые и материальные ресурсы, выделенные упраздняемому Министерству юстиции СССР на научно-исследовательские работы, производство экспертиз, повышение квалификации кадров, а также основные фонды и другое имущество и оборудование Всесоюзного научно-исследовательского института судебных экспертиз упраздняемого Министерства юстиции СССР.

5. Министерству юстиции РСФСР утвердить структуру Всероссийского научно-исследовательского института судебных экспертиз и Устав института.

6. Установить, что директор Всероссийского научно-исследовательского института судебных экспертиз назначается Министерством юстиции РСФСР.

7. Всероссийский научно-исследовательский институт судебных экспертиз является юридическим лицом и действует в соответствии с Уставом института.


Первый заместитель     Председателя Правительства

     Российской Федерации                               Г. Бурбулис


Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»