П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Президиума Верховного Совета РСФСР


ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСТАВОК ПРОКАТА ЧЕРНЫХ
МЕТАЛЛОВ И ТРУБ СТАЛЬНЫХ ДЛЯ ВАЖНЕЙШИХ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД РСФСР

В целях выполнения программы по вводу жилых домов, объектов коммунально-бытового и социально-культурного назначения, сетей газификации села Госкомобеспечением РСФСР совместно с Госснабом СССР и Минметом СССР принято решение о перераспределении за счет потребителей РСФСР, за исключением предприятий агропромышленного комплекса, до 5% лимитов проката черных металлов и труб стальных для обеспечения первоочередных нужд РСФСР.

По предложенной Минметом СССР загрузке металлических комбинатов и заводов Госснабом СССР выданы извещения с грифом "Россия" на поставку 1388 тыс. тонн проката черных металлов и 253 тыс. тонн труб стальных для хозяйства, подведомственного Совету Министров РСФСР.

Президиум Верховного Совета РСФСР п о с т а н о в л я е т:

1. Госкомобеспечению РСФСР совместно с металлургическими предприятиями, расположенными на территории РСФСР,обеспечить в 1991 году поставку 1388 тыс. тонн проката черных металлов и 253 тыс. тонн труб стальных в соответствии с выданным оптово-посредническими фирмами "Металлоптторг" и "Трубоптторг" извещениями с грифом "Россия".

2. Считать извещения с грифом "Россия" на поставку проката черных металлов и труб стальных плановыми основаниями для заключения договоров между предприятиями.

3. Освободить металлургические предприятия от уплаты штрафных санкций за надопоставку в 1991 году потребителям проката черных металлов и труб стальных в объемах, отгруженных по извещениям с гриф ом "Россия".

     Первый заместитель Председателя
     Верховного Совета РСФСР                       Р. И. ХАСБУЛАТОВ

Москва, Дом Советов РСФСР

8 июля 1991 года

N 1564-I


Текст документа сверен по:

электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»