СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 1991 года N 175


Об организации Российского государственного
гуманитарного университета

(с изменениями на 13 апреля 1993 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 13 апреля 1993 года N 326.
____________________________________________________________________

     

Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Принять предложение Государственного комитета РСФСР по делам науки и высшей школы об организации в 1991 году Российского государственного гуманитарного университета на базе Московского государственного историко-архивного института.

2. Предоставить Российскому государственному гуманитарному университету статус самоуправляемого государственного высшего учебного заведения, осуществляющего свою деятельность в соответствии с собственным уставом.

3. Государственному комитету РСФСР по экономике, Государственному комитету РСФСР по материально-техническому обеспечению республиканских и региональных программ, Государственному комитету РСФСР по делам науки и высшей школы предусматривать начиная с 1992 года выделение Российскому государственному гуманитарному университету в установленном порядке государственных централизованных капитальных вложений и материально-технических ресурсов отдельной строкой (пункт утратил силу в части выделения материально-технических ресурсов - постановление Правительства Российской Федерации от 13 апреля 1993 года N 326).

4. Государственному комитету РСФСР по делам науки и высшей школы совместно с Министерством печати и массовой информации РСФСР рассмотреть и решить вопрос об организации в 1991-1992 годах издательства при Российском государственном гуманитарном университете.

5. Министерству печати и массовой информации РСФСР оказать содействие Государственному комитету РСФСР по делам науки и высшей школы в материально-техническом обеспечении издательства при Российском государственном гуманитарном университете.

6. Мосгорисполкому рассмотреть вопрос о развитии материальной базы Российского государственного гуманитарного университета.

     Председатель
     Совета Министров РСФСР
И. СИЛАЕВ

     Управляющий Делами
     Совета Министров РСФСР
А. ТРЕТЬЯКОВ



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»