П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Президиума Верховного Совета
Российской Федерации


О Чукотском автономном округе

В связи с внесением Чукотским окружным Советом народных депутатов проекта закона Российской Федерации "О непосредственном вхождении Чукотского автономного округа в состав Российской Федерации" Президиум Верховного Совета Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Направить проект закона Российской Федерации "О непосредственном вхождении Чукотского автономного округа в состав Российской Федерации" в комиссии палат и комитеты Верховного Совета Российской Федерации.

2. Комиссии Совета Национальностей Верховного Совета Российской Федерации по национально-государственному устройству и межнациональным отношениям доработать законопроект с учетом замечаний комиссий палат и комитетов Верховного Совета Российской Федерации и представить его на рассмотрение Верховного Совета Российской Федерации в марте 1992 года.

3. Поручить малым Советам Магаданского областного и Чукотского окружного Советов народных депутатов в двухнедельный срок рассмотреть вопрос о поэтапном выходе Чукотского автономного округа из состава Магаданской области и представить соответствующие совместные документы в президиум Верховного Совета Российской Федерации в целях конституционного решения данного вопроса.

     Первый заместитель Председателя
     Верховного Совета Российской Федерации           С. А. ФИЛАТОВ

Москва, Дом Советов России

10 февраля 1992 года

N 2327-I




Текст документа сверен по:

электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»