Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

Первого заместителя Председателя Верховного Совета
Российской Федерации


Об издании информационного бюллетеня Совета Национальностей
"Этнополитический вестник России"

В целях глубокого и оперативного информирования народных депутатов об этнополитической ситуации в Российской Федерации и тенденциях ее развития, укрепления их контактов с учеными, а также для систематического освещения деятельности Совета Национальностей, его постоянных комиссий и научных экспертных групп:

1. Совету Национальностей, начиная с 1992 года, издавать совместно с Институтом этнологии и антропологии Российской АН информационный бюллетень "Этнополитический вестник России".

2. Редакционная коллегия информационного бюллетеня "Этнополитический вестник Россия" образуется Советом Национальностей на паритетных началах с Институтом этнологии и антропологии Российской АН и Центром по изучению межнациональных отношений при Российской АН.

3. Ввести в состав редколлегии и назначить ответственным редактором информационного бюллетеня "Этнополитический вестник России" заведующего информационно-методическим сектором В. А. ПЕЧЕНЕВА, возложив на него подготовку и редактирование материалов, представляемых Советом Национальностей. Увеличить численность сектора на одного ведущего специалиста и одного специалиста первой категории.

4. Определить периодичность издания информационного бюллетеня 6 выпусков в год объемом до 8 печатных листов каждый.

5. Финансово-хозяйственному управлению (В. В. ЖЕЛНИН) по заявке Председателя Совета Националь ностей решить вопросы финансирования и материально-технического обеспечения издания информационного бюллетеня "Этнополитический вестник России".

С. А. ФИЛАТОВ

17 января 1992 года

N 2200рп-I




Текст документа сверен по:

электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»