П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Президиума Верховного Совета РСФСР


О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА РСФСР "О ПРИОРИТЕТНОМ
ОБЕСПЕЧЕНИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА
МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ"

Заслушав сообщение Комитета Верховного Совета РСФСР по социальному развитию села, аграрным вопросам и продовольствию о ходе выполнения Закона РСФСР "О приоритетном обеспечении агропромышленного комплекса материально-техническими ресурсами" и выражая обеспокоенность за состояние дел в сельском хозяйстве, медленное осуществление аграрной реформы, президиум верховного Совета РСФСР п о с т а н о в л я е т:

1. Принять к сведению информацию Комитета Верховного Совета РСФСР по социальному развитию села, аграрным вопросам и продовольствию о неудовлетворительном выполнении Закона РСФСР "О приоритетном обеспечении агропромышленного комплекса материально-техническими ресурсами".

2. Поручить правительству РСФСР:

принять дополнительные меры по выполнению Закона РСФСР "О приоритетном обеспечении агропромышленного комплекса материально-техническими ресурсами". При необходимости представить в Верховный Совет РСФСР в установленном порядке предложения по совершенствованию отношений между предприятиями агропромышленного комплекса и промышленности с учетом требований экономической реформы;

усилить контроль за рациональным использованием выделяемых сельскому хозяйству финансовых и материальных ресурсов.

О принятых мерах проинформировать Президиум Верховного Совета РСФСР до 15 декабря 1991 года.

3. Прокуратуре РСФСР, Высшему арбитражному суду РСФСР обеспечить поддержку и защиту интересов сельских потребителей в полном соответствии с требованиями Закона РСФСР "О приоритетном обеспечении агропромышленного комплекса материально-техническими ресурсами".

     Председатель
     Верховного Совета РСФСР                       Р. И. ХАСБУЛАТОВ

Москва, Дом Советов РСФСР

25 ноября 1991 года

N 1924-I


Текст документа сверен по:

электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»