Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

Первого заместителя Председателя Верховного Совета
Российской Федерации


Об оперативной группе координации деятельности
по решению экономических и социальных проблем
(образована распоряжением Председателя Верховного
Совета Российской Федерации от 3.01.1992 г.)

Анализ деятельности оперативной группы подтверждает исключительную своевременность ее создания в самые первые дни реализации радикальных мер по осуществлению экономической реформы. Это позволило быстро и оперативно реагировать на возникающие острые экономические и социальные проблемы, по многим из которых были приняты необходимые решения на первых же заседаниях оперативной группы.

Вместе с тем, за прошедшее время выполнена основная задача, поставленная перед группой,- выявлены и проанализированы основные проблемы, требующие законодательных решений, обеспечивающих дальнейший ход экономической реформы. В последнее время группа вынуждена все чаще принимать решения по вопросам, которые по существу относятся к ведению Правительства.

Для устранения параллелизма в работе с органами исполнительной власти, а также в связи с необходимостью сосредоточить усилия на подготовке к очередному Съезду народных депутатов п о с т а н о в л я ю:

- с 3 марта 1992 года прекратить деятельность оперативной группы, ее представителей на местах и секретариата на правах сектора в составе Отдела по вопросам социально-экономического развития;

- народным депутатам Российской Федерации, которые были назначены полномочными представителями оперативной группы на местах, в срок до 15 марта 1992 год а представить свои предложения по необходимым мерам, обеспечивающим дальнейший ход экономической реформы;

- Отделу по вопросам социально-экономического развития (Исаев Б. М.) на основании материалов, поступивших с мест, и решений оперативной группы, принятых на время ее работы, подготовить соответствующие предложения к очередному Съезду народных депутатов Российской Федерации.

С. А. ФИЛАТОВ

24 февраля 1992 года

N 2404рп-I


Текст документа сверен по:

электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»