П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Президиума Верховного Совета
Российской Федерации


Об утверждении Положения о Комиссии Верховного Совета
Российской Федерации по реабилитации жертв политических
репрессий и утверждении председателя Комиссии

В соответствии с пунктом 5 постановления Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 года "О порядке введения в действие Закона РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991, N 44, ст. 1429) Президиум Верховного Совета Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Положение о Комиссии Верховного Совета Российской Федерации по реабилитации жертв политических репрессий в новой редакции (прилагается).

2. Утвердить председателем Комиссии Верховного Совета Российской Федерации по реабилитации жертв политических репрессий народного депутата Российской Федерации КОПЫЛОВА Александра Терентьевича.

3. Финансовое и материально-техническое обеспечение Комиссии осуществлять в порядке и на условиях, установленных для постоянных комиссий палат и комитетов ВерховногСовета Российской Федерации.

4. Считать утратившим силу пункт 1 постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 16 декабря 1991 года N 2046-1 "О комиссиях по реабилитации жертв политических репрессий".

     Председатель Верховного Совета
     Российской Федерации                          Р. И. ХАСБУЛАТОВ

Москва, Дом Советов России

26 октября 1992 года

N 3753/1-I


Текст документа сверен по:
электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»