П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Президиума Верховного Совета
Российской Федерации


О федеральной программе комплексного социально-
экономического развития Курильских островов

Рассмотрев вопрос о подготовке федеральной программы комплексного социально-экономического развития Курильских островов, Президиум Верховного Совета Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Согласиться с необходимостью подготовки и принятия федеральной программы комплексного социально-экономического развития Курильских островов.

2. Рекомендовать Правительству Российской Федерации доработать совместно с администрацией Сахалинской области и принять до 1 января 1993 года федеральную программу комплексного социально-экономического развития Курильских островов, имя ввиду, в частности:

определение в ней источников государственного финансирования, а также предоставление государственных гарантий под кредиты и займы (в т. ч. иностранные) на цели, предусмотренные программой;

предоставление территории Курильских островов статуса экономической субзоны "Курилы" в рамках свободной экономической зоны "Сахалин".

3. Комиссии Совета Республики Верховного Совета Российской Федерации по бюджету, планам, налогам и ценам внести на рассмотрение текущей сессии Верховного Совета Российской Федерации предложения о правовом статусе экономических субзон, создаваемых на территориях свободных экономических зон.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Комиссию Совета Республики Верховного Совета Российской Федерации по бюджету, планам, налогам и ценам.

     Пре дседатель Верховного Совета
     Российской Федерации                          Р. И. ХАСБУЛАТОВ

Москва, Дом Советов России

26 октября 1992 года

N 3742-I


Текст документа сверен по:
электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»