С о в е т  М и н и с т р о в  Р С Ф С Р

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 14 января 1991 г. N 19
г. Москва


О СТРОИТЕЛЬСТВЕ В г. МОСКВЕ ЗДАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ
И СЛУЖЕБНОГО ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА НАЦИОНАЛЬНО-
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РСФСР

Совет Министров РСФСР п о с т а н о в л я е т:

1. Принять предложения Совета Национальностей Верховного Совета РСФСР и Советов Министров республик, входящих в состав РСФСР, поддержанные Моссоветом, о строительстве в г. Москве здания представительств и служебного жилого комплекса национально-государственных образований РСФСР. Финансирование проектирования и строительства этих объектов, а также служебных и эксплуатационных расходов представительств осуществлять за счет долевого участия национально-государственных образований РСФСР.

Определить долю Совета Министров РСФСР в финансировании проектирования указанных объектов в размере 500 тыс. рублей.

2. Государственному комитету РСФСР по архитектуре и строительству определить головную проектную организацию для проектирования здания представительств и служебного жилого комплекса, обеспечить разработку проектно-сметной документации в установленные сроки, провести государственную экспертизу и утвердить проект.

3. Мосгорисполкому:

решить в 1991 году вопрос об отводе в центральной части города земельного участка для строительства здания представительств и служебного жилого комплекса;

возложить обязанности генерального подрядчика по строительству здания представительств и служебного жилого комплекса на Мосстройкомитет. Мосстройкомите ту обеспечить в 1992-1993 годах сооружение этих объектов.

4. Обязанности заказчика по проектированию и строительству здания представительств и служебного жилого комплекса возложить на Хозяйственное управление Управления Делами Совета Министров РСФСР. Образовать для этих целей Генеральную дирекцию в количестве шести человек с годовым фондом заработной платы 64 тыс. рублей.

     Председатель
     Совета Министров РСФСР                               И. СИЛАЕВ

     Управляющий Делами
     Совета Министров РСФСР                            А. ТРЕТЬЯКОВ


Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»