П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О результатах проверки исполнения Министерством
образования Российской Федерации бюджета за 1991 год

Рассмотрев результаты проведенной комиссией Верховного Совета Российской Федерации проверки исполнения Министерством образования Российской Федерации бюджета за 1991 год и итоги анализа, проведенного комиссией Контрольно-бюджетного комитета при Верховном Совете Российской Федерации с участием Комиссии Совета Республики Верховного Совета Российской Федерации по бюджету, планам, налогам и ценам по материалам вышеуказанной проверки, Президиум Верховного Совета Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Отметить грубые нарушения в финансово-экономической деятельности Министерства образования Российской Федерации.

2. Направить материалы проверки и стенограмму заседания Президиума Верховного Совета Российской Федерации Президенту Российской Федерации.

Рекомендовать Президенту Российской Федерации рассмотреть вопрос о соответствии Днепрова Э. Д. занимаемой им должности министра образования Российской Федерации.

3. Контрольно-бюджетному комитету при Верховном Совете Российской Федерации с участием Комиссии Совета Республики Верховного Совета Российской Федерации по бюджету, планам, налогам и ценам, Комитета Верховного Совета Российской Федерации по науке и народному образованию заслушать в конце 1992 года Министерство образования Российской Федерации по вопросу о принятых мерах по устранению выявленных в ходе проверки недостатков.

     Председатель Верховного Совета
     Российской Федерации                           Р. И. ХАСБУЛАТОВ

Москва, Дом Советов России

26 октября 1992 года

N 3734-I


Текст документа сверен по:
электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»