П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Президиума Верховного Совета РСФСР


О РЕЗУЛЬТАТАХ РАБОТЫ КОМИССИИ ПРИ ПРЕДСЕДАТЕЛЕ
ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР ПО ПРОВЕРКЕ ПРИЧИН ГИБЕЛИ
ТРАВМАТИЗМА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ВОЕННЫХ СТРОИТЕЛЕЙ,
ЗАЩИТЫ ИХ ЗАКОННЫХ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ В МИРНОЕ ВРЕМЯ
НА ТЕРРИТОРИИ РСФСР И ГРАЖДАН РСФСР ЗА ЕЕ ПРЕДЕЛАМИ

Рассмотрев предварительные результаты работы Комиссии по проверке причин гибели и травматизма военнослужащих и военных строителей, защиты их законных прав и интересов в мирное время на территории РСФСР и граждан за ее пределами, Президиум Верховного Совета РСФСР п о с т а н о в л я е т:

1. Одобрить работу Комиссии при Председателе Верховного Совета РСФСР по проверке причин гибели и травматизма военнослужащих и военных строителей, защиты их законных прав и интересов в мирное время на территории РСФСР и граждан РСФСР за ее пределами.

2. Учитывая многочисленные факты гибели и травматизма военнослужащих в мирное время, требующие повседневного оперативного вмешательства исполнительных органов, рекомендовать Президенту РСФСР создать Комитет по проверке причин гибели и травматизма военнослужащих в мирное время. После образования Комитета по проверке причин гибели и травматизма военнослужащих в мирное время аналогичную Комиссии при Председателе Верховного Совета РСФСР упразднить.

3. Поручить соответствующим комитетам Верховного Совета РСФСР обеспечить законодательную основу проблем, связанных с устранением причин гибели и травматизма военнослужащих в мирное время.

4. Предложить Генеральному прокурору РСФСР ускорить рассмотрение уголовных дел по фактам гибели военнослужащих.

     Председатель
      Верховного Совета РСФСР                       Р. И. ХАСБУЛАТОВ

Москва, Дом Советов РСФСР

11 ноября 1991 года

N 1858-I


Текст документа сверен по:

электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»