Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 1991 года N 396


О республиканских программах научно-технического
прогресса "Создание центров инженерного
обеспечения машиностроительных производств" и
"Создание интегрированных комплексов для производства
изделий с элементами сложной пространственной
формы, в том числе штампов и прессформ"

(с изменениями на 13 апреля 1993 года)
____________________________________________________________
Фактически утратило силу
_________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 1992 года N 838;
     постановлением Правительства Российской Федерации от 13 апреля 1993 года N 326.
____________________________________________________________________


В целях создания в РСФСР сетирегиональных научно-учебно-производственных центров комплексного инженерного обеспечения технического перевооружения машиностроительного производства республики с использованием наукоемких технологий, сокращения на этой основе сроков разработки и освоения выпуска технически сложных товаров народного потребления, а также опережающей подготовки специалистов высшей квалификации для обеспечения реализации указанных задач Совет Министров постановляет:

1. Одобрить:

республиканскую программу научно-технического прогресса "Создание центров инженерного обеспечения машиностроительных производств", разработанную Государственным комитетом РСФСР по делам науки и высшей школы, согласованную с Государственным комитетом РСФСР по экономике и Министерством промышленности РСФСР, предусматривающую организацию в 1991 - 1995 годах первой очереди региональных научно-учебно-производственных центров комплексного инженерного обеспечения технического перевооружения машиностроительного производства в городах Ленинграде, Волгограде и Курске;

республиканскую программу научно-технического прогресса "Создание интегрированных комплексов для производства изделий с элементами сложной пространственной формы, в том числе штампов и прессформ", разработанную Экспериментальным научно-исследовательским институтом металлорежущих станков ("ЭНИМС"), Малым государственным инновационным внедренческим предприятием "Россия'91", Ленинградским станкостроительным производственным объединением им. Я.М. Свердлова, Ульяновским станкостроительным производственным объединением тяжелых и уникальных станков ("УНИКС") и Московским станкоинструментальным институтом, предусматривающую создание в 1991 - 1995 годах первой очереди интегрированных комплексов для производства изделий с элементами сложной пространственной формы в городах Ленинграде, Ульяновске, Нижнем Новгороде и Миассе, а также организацию учебного центра в г. Москве.

Комиссии Совета Министров РСФСР по научно-техническому прогрессу утвердить указанные программы.

Государственному комитету РСФСР по делам науки и высшей школы и Российскому исследовательскому институту научно-технического прогресса (Росниипрогресс) в месячный срок представить в Комиссию Совета Министров РСФСР по научно-техническому прогрессу предложения по персональному составу дирекций указанных программ.

2. Республиканскому инновационному фонду рассмотреть вопрос выделения в 1991 году дирекциям программ кредитных средств на их реализацию, а также выступить гарантом по страхованию средств прямых заказчиков и других участников программ.

3. В целях обеспечения выполнения заданий программы "Создание центров инженерного обеспечения машиностроительных производств":

Государственному комитету РСФСР по делам науки и высшей школы выделить дире кции программы на 1991 год 0,5 млн. рублей из средств государственного бюджета, предусмотренных на финансирование республиканских научных и научно-технических программ.

Государственному комитету РСФСР по экономике, Государственному комитету РСФСР по материально-техническому обеспечению республиканских и региональных программ, Министерству финансов РСФСР предусматривать выделение в установленном порядке государственных централизованных капитальных вложений, материально-технических и финансовых ресурсов (абзац утратил силу в части выделения материально-технических ресурсов - постановление Правительства Российской Федерации от 13 апреля 1993 года N 326).

4. Выделить дирекции программы "Создание интегрированных комплексов для производства изделий с элементами сложной пространственной формы, в том числе штампов и прессформ" в 1991 году 0,5 млн. рублей для стартового финансирования работ из средств, предусмотренных институту Росниипрогресс на разработку республиканских и региональных программ научно-технического прогресса распоряжением Совета Министров РСФСР от 27 июня 1991 г. N 687-р.

5. Рекомендовать:

абзац утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 1992 года N 838;

исполкомам местных Советов народных депутатов, Ленгорисполкому и Мосгорисполкому, министерствам и ведомствам РСФСР оказывать необходимую помощь на местах в реализации заданий программ их исполнителям.

     Председатель
     Совета Министров РСФСР
И. СИЛАЕВ

     Управляющий Делами
     Совета Министров РСФСР
А. ТРЕТЬЯКОВ

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»