П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Президиума Верховного Совета РСФСР


О СОЗДАНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ИННОВАЦИОННОГО
БИОТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА В Г. ПУЩИНО МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ

В целях создания благоприятных условий для фундаментальных и прикладных исследований и разработок в области биотехнологии, биомедицины, агробиологии и экологии, внедрения передовых сельскохозяйственных технологий для различных регионов РСФСР, привлечения иностранного капитала, развития международного сотрудничества в сферах науки, образования и культуры, а также для ускорения решения задач социально-экономического развития г. Пущино Московской области Президиум Верховного Совета РСФСР п о с т а н о в л я е т:

1. Принять предложение Пущинского городского Совета народных депутатов Московской области и администрации Пущинского Научного Центра АН СССР о создании в городе Пущино Республиканского инновационного биотехнологического центра "Пущино".

2. Обратиться к Президенту РСФСР с предложением дать поручение Совету Министров РСФСР (т. Силаеву И. С.) разработать в трехмесячный срок и с учетом мнений комиссий пали комитетов Верховного Совета РСФСР принять постановление о хозяйственно-правовом статусе Республиканского инновационного биотехнологического центра "Пущино". По вопросам, требующим решения Президиума Верховного Совета РСФСР, внести предложения.

     Первый заместитель Председателя
     Верховного Совета РСФСР                       Р. И. ХАСБУЛАТОВ

Москва, Дом Советов РСФСР

29 июля 1991 года

N 1613-I





Текст документа сверен по:

электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»