Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О компенсационных выплатах пенсионерам

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации
 от 9 сентября 1999 года N 1186

____________________________________________________________________

В целях усиления социальной защищенности пенсионеров и руководствуясь Законом РСФСР "О досрочном введении в действие Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР",

постановляю:

1. Осуществлять начиная с августа 1992 года до введения новых минимального размера оплаты труда и минимального размера пенсии по старости компенсационные выплаты в размере 420 рублей в месяц пенсионерам, получающим пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца (на каждого нетрудоспособного члена семьи), за выслугу лет и социальные пенсии, назначенные в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР".

2. Установить, что предусмотренные настоящим Указом компенсационные выплаты производятся из источников, за счет которых осуществляются соответствующие основные выплаты.

3. Рекомендовать Центральному банку Российской Федерации обеспечивать в первоочередном порядке денежной наличностью пенсии и установленные к ним компенсационные выплаты, а Министерству связи Российской Федерации обеспечивать их своевременную доставку получателям пенсий.

  

   Президент
 Российской Федерации
                    Б. Ельцин


Москва, Кремль
24 июля 1992 года
N 799


Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»