Недействующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О дополнительных мерах по социальной защите и стимулированию труда работников образования

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации от 1 июля 2014 года N 483
____________________________________________________________________

В целях более эффективного стимулирования труда работников образования

постановляю:

1. Установить размеры надбавок и доплат в процентном отношении к ставкам и окладам учителей и других педагогических работников (включая руководителей учреждений образования) взамен действующих выплат в абсолютных величинах. Указанное процентное отношение рассчитывается исходя из абсолютных величин 1984 года.

2. Установить, что для работников образования размер оплаты за отпуск в 1992 году исчисляется исходя из фактически сложившейся средней заработной платы за май-июнь 1992 года.

3. Министерству образования Российской Федерации, Министерству науки, высшей школы и технической политики Российской Федерации, Министерству труда и занятости населения Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации определить размеры надбавок и доплат в процентном отношении учителям и другим педагогическим работникам (включая руководителей учреждений образования).

4. Органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

рекомендовать направлять на повышение оплаты труда работников образования суммы дополнительных поступлений в 1992 году подоходного налога с физических лиц в связи с увеличением заработной платы в отраслях народного хозяйства;

обеспечить финансирование учреждений и организаций образования с учетом индекса розничных цен.

5. Министерству финансов Росси йской Федерации определить порядок и источники финансирования мер, предусмотренных настоящим Указом.

6. Министерству образования Российской Федерации, Министерству науки, высшей школы и технической политики Российской Федерации совместно с Министерством труда и занятости населения Российской Федерации внести Правительству Российской Федерации в июле 1992 г. предложения по совершенствованию оплаты труда работников образования.

7. Настоящий Указ вводится в действие с 1 мая 1992 года.

     Президент Российской Федерации
                       Б. Ельцин

Москва, Кремль

13 мая 1992 года

N 509



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»