УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О мерах по обеспечению проведения
конверсии в Удмуртской Республике

(с изменениями на 17 мая 2007 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1995 года N 244 (Российские вести, N 44, 10.03.1995);

Указом Президента Российской Федерации от 14 марта 1996 года N 381 (Российская газета N 57, 26.03.1996);

Указом Президента Российской Федерации от 16 ноября 1996 года N 1552 (Российская газета N 226, 26.11.1996);

Указом Президента Российской Федерации от 17 мая 2007 года N 637.        

____________________________________________________________________



В целях компенсации экономических издержек предприятий при проведении конверсии военного производства, реализации программы реконструкции и модернизации автомобильного производства, создания мощностей по выпуску телекоммуникационных систем связи в Удмуртской Республике

постановляю:

1. Предоставить право предприятиям, расположенным на территории Удмуртской Республики и производящим военную технику, направлять в 1992 году на реконструкцию и перепрофилирование производств 70% валютной выручки, полученной от экспорта этой техники.

Экспорт военной техники осуществлять в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

2. Поручить Государственному комитету Российской Федерации по оборонным вопросам и Министерству экологии и природных ресурсов Российской Федерации совместно с Советом Министров Удмуртской Республики разработать и представить в Правительство Российской Федерации в первом полугодии 1992 года программу конверсии и ликвидации запасов химического оружия, хранящегося на территории Удмурсткой Республики.

3. Пункт утратил силу с 5 апреля 1996 года - Указ Президента Российской Федерации от 14 марта 1996 года N 381. - См. предыдущую редакцию.

4. Правительству Российской Федерации совместно с Советом Министров Удмуртской Республики в месячный срок рассмотреть и утвердить порядок и условия взимания платежей за право пользования недрами, критерии определения ставок и размеры платежей, а также распределение этих платежей между бюджетом Удмуртской Республики и республиканским бюджетом Российской Федерации, имея в виду направление указанных средств на стабилизацию экономики в республике.

5. Пункт утратил силу - Указ Президента Российской Федерации от 17 мая 2007 года N 637. - См. предыдущую редакцию.

6. Министерству торговли и материальных ресурсов Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства Российской Федерации предусматривать, с учетом складывающихся в Российской Федерации государственных ресурсов, ежегодное выделение Удмуртской Республике зерна и основных продуктов питания в объемах, согласованных с Министерством экономики Российской Федерации и Советом Министров Удмуртской Республики.

Оставить на 1992 год в распоряжении Совета Министров Удмуртской Республики 10 тыс. автомобилей ижевского производства в счет поставки для республиканских государственных нужд.

     Президент
 Российской Федерации
Б. Ельцин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»