Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 1991 года N 146


О Государственно-кооперативном концерне по производству
винограда, винодельческой и другой продукции в
Ставропольском крае

(с изменениями на 13 апреля 1993 года)
_________________________________________________________
Фактически утратило силу
_________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 1992 года N 838;
     постановлением Правительства Российской Федерации от 13 апреля 1993 года N 326.
____________________________________________________________________

     

В целях дальнейшего увеличения производства и реализации винограда и продуктов его переработки на основе широкого развития предпринимательства и деловой конкуренции в условиях перехода на рыночные отношения Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Принять предложения трудовых коллективов виноградарских совхозов, винодельческих заводов, предприятий и Ставропольского крайисполкома об образовании Государственно-кооперативного концерна по производству винограда, винодельческой и другой продукции в Ставропольском крае (Ставропольвиноградпром).

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия РСФСР передать в установленном порядке по состоянию на 1 января 1991 г. концерну "Ставропольвиноградпром" вошедшие в его состав виноградарские совхозы, винодельческие заводы и предприятия.

3. Основными задачами концерна "Ставропольвиноградпром" являются:

увеличение производства, заготовок, переработки и реализации винограда, винодельческой и другой сельскохозяйственной продукции;

внедрение достижений науки и передового опыта, современной техники и технологии;

совершенствование форм и методов организации производства;

обеспечение пропорционального, сбалансированного развития всех отраслей концерна.

4. Концерн "Ставропольвиноградпром" самостоятельно реализует производимый виноград и продукцию его переработки, создает фирменные магазины по продаже винограда, других продовольственных и непродовольственных товаров, производимых предприятиями концерна, реализует их по договорным ценам, но не выше предельных цен, утверждаемых Правительством, создает в установленном порядке хозрасчетные организации (фирмы, центры, службы, акционерные коммерческие банки) по оказанию участникам концерна услуг на коммерческой основе.

5. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 1992 года N 838.

     

6. Внешнеэкономическая деятельность, научно-техническое сотрудничество концерном "Ставропольвиноградпром" осуществляются в соответствии с действующим законодательством.

7. Абзац утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 13 апреля 1993 года N 326.

За предприятиями и организациями, входящими в концерн "Ставропольвиноградпром", сохраняется действующий для сельскохозяйственных предприятий порядок выделения лимитов на проектные и подрядные работы, местные строительные материалы и конструкции.

8. Министерству сельского хозяйства и продовольствия РСФСР, Ставропольскому крайисполкому обеспечить в 1991 году поставку концерну "Ставропольвиноградпром" материальных ресурсов в соответствии с утвержденными планами.

9. Государственному комитету РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур, министерствам и ведомствам РСФСР, Ставропольскому крайисполкому, исполкомам городских и районных Советов народных депутатов оказывать помощь концерну "Ставропольвиноградпром" в организации эффективной его деятельности.

     Председатель
     Совета Министров РСФСР
И.Силаев

     Управляющий Делами
     Совета Министров РСФСР
А.Третьяков

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»