ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 15 октября 1992 г. N 1868-р
г. Москва

1. Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 2 октября 1992 г. N 1155 "Об особо охраняемых природных территориях Российской Федерации" Минэкологии России совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами разработать и внести в Правительство Российской Федерации:

в 1993 году уточненный Проект рациональной сети государственных природных заповедников и национальных природных парков на период до 2005 года, предусмотрев в нем расширение площадей этих территорий до трех процентов площади Российской Федерации, в том числе за счет территорий бывших военных полигонов, а также этапы и сроки осуществления предусмотренных мероприятий, объемы их материально-технического обеспечения и размеры финансирования за счет средств республиканского бюджета Российской Федерации;

в двухмесячный срок предложения по совершенствованию управления государственными природными заповедниками, национальными природными парками и другими особо охраняемыми природными территориями;

в месячный срок предложения по усилению социальной защищенности работников государственных природных заповедников и национальных природных парков, а также по усилению охраны и поддержанию режима особо охраняемых природных территорий.

2. Минэкологии России, местным органам исполнительной власти привлекать для финансирования проектно-изыскательских работ по созданию государственных природных заповедников и национальных природных парков средства внебюджетных экологических фондов.


Заместитель Председателя     Правительства Российской

     Федерации                                         В. Махарадзе


Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»