ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 29 сентября 1992 г. N 1797-р
г. Москва

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 5 июня 1992 г. N 555 "О мерах по государственной поддержке социально-экономического развития Республики Дагестан" и в целях стабилизации экономического положения республики в условиях проводимой экономической реформы и конверсии оборонных предприятий:

1. Одобрить региональную конверсионную программу предприятий и организаций оборонных отраслей промышленности Республики Дагестан.

2. Минпрому России и Совету Министров Республики Дагестан оказывать содействие оборонным предприятиям, подвергшимся глубокой конверсии, в осуществлении их конкретных конверсионных программ с учетом основных направлений региональной программы конверсии военно-промышленного комплекса Республики Дагестан.

3. Минпрому России, Минэкономики России и Минфину России рассмотреть конверсионные программы предприятий Республики Дагестан для предоставления им в установленном порядке целевых льготных кредитов в 1992 году, определить размеры дотаций по фонду потребления и содержания социальной инфраструктуры в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Российской Федерации на 1992 год, а также определить размеры и выделить кредиты на пополнение оборотных средств оборонным предприятиям и организациям Республики Дагестан.

4. Разрешить Совету Министров Республики Дагестан создать республиканский фонд содействия конверсии военного производства за счет средств 3-процентных отчислений от себестоимости товарной продукции (работ) оборонных предприяти й Республики Дагестан, образуемый в соответствии с пунктом 6 постановления Правительства РСФСР от 24 декабря 1991 г. N 60.

5. Разрешить Совету Министров Республики Дагестан направлять средства, образуемые расположенными на территории Республики Дагестан предприятиями Минпрома России в соответствии с пунктом 5 постановления Правительства РСФСР от 24 декабря 1991 г. N 60, на финансирование программ конверсии научно-исследовательских организаций оборонных отраслей промышленности Республики Дагестан.

6. Минэкономики России и МВЭСу России рассмотреть возможность участия конверсируемых предприятий Республики Дагестан в кредитной линии Германии ("Гермес") в объеме 50 млн. долларов США по согласованным проектам контрактов.


Заместитель Председателя     Правительства Российской

     Федерации                                              Г. Хижа


Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»