ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 12 августа 1992 г. N 579
г. Москва


Вопросы Российского акционерного общества "Созидание"

В целях создания дополнительных условий в ускорении организации и развития крестьянских (фермерских) хозяйств для уволенных в запас военнослужащих в соответствии с постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 11 марта 1992 г. "О мерах по оказанию помощи лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам и военнослужащим сверхсрочной службы, уволенным в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил, в создании крестьянских (фермерских) хозяйств" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Считать целесообразным участие Российского акционерного общества "Созидание", учрежденного Министерством обороны Российской Федерации, Главным командованием Объединенных Вооруженных Сил СНГ и Российским союзом промышленников и предпринимателей по согласованию с Государственным комитетом Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур, в практической реализации программ социальной защиты военнослужащих, увольняемых в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил, и работников предприятий, объединений и организаций оборонных отраслей промышленности, высвобождающихся в результате конверсии.

2. Министерству финансов Российской Федерации с участием Центрального банка Российской Федерации рассмотреть вопрос о выделении Российскому акционерному обществу "Созидание" льготного кредита для строительства жилых домов, хозяйственных построек, объектов социальной инфраструктуры, п редприятий по переработке сельскохозяйственной продукции, ремонту и обслуживанию сельскохозяйственной техники и других предприятий.

3. Министерству связи Российской Федерации совместно с Министерством обороны Российской Федерации обеспечить Российское акционерное общество "Созидание" и его филиалы необходимыми средствами связи по представленной заявке.

4. Комитету по социальному обеспечению военнослужащих при Министерстве обороны Российской Федерации совместно с Министерством внешних экономических связей Российской Федерации, Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации предусмотреть возможность выделения части внебюджетных средств, направляемых в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июня 1992 г. N 1025-р на финансирование государственных программ по социальной защите и обустройству военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, Российскому акционерному обществу "Созидание" на компенсацию затрат на приобретение по остаточной стоимости военной техники, пригодной для применения в крестьянских (фермерских) хозяйствах военнослужащих.

5. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом в месячный срок решить вопрос о размещении Российского акционерного общества "Созидание" в г. Москве.

Органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований и г. Санкт-Петербурга рассмотреть возможность размещения подразделений Российского акционерного общества "Созидание".

6. Министерству иностранных дел Российской Федерации оказывать содействие работникам Российского акционерного общества "Созидание" в осущ ествлении контактов с иностранными фирмами.

7. Протокольно. Рекомендовать учредителям Российского акционерного общества "Созидание" в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим постановлением внести изменения в устав общества в части, касающейся его наименования.

8. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.


Первый заместитель     Председателя Правительства

     Российской Федерации                                В. Шумейко


Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»