П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Президиума Верховного Совета РСФСР


О ВОЕННО-СУДЕБНЫХ ОРГАНАХ, ДИСЛОЦИРОВАННЫХ
НА ТЕРРИТОРИИ РСФСР

В связи с упразднением структур судебной власти бывшего Союза ССР и учитывая суверенное право РСФСР на осуществление всей полноты власти на своей территории, Президиум Верховного Совета РСФСР п о с т а н о в л я е т:

1. Включить Военную коллегию с ее организационно-штатной структурой в состав Верховного Суда РСФСР.

2. Верховному Суду РСФСР принять архивы и материальные ценности Военной коллегии.

3. Сохранить действующие на момент реорганизации принципы комплектования материально-технического обеспечения военных трибуналов и Военной коллегии.

4. Предусмотреть в бюджете Верховного Суда РСФСР на 1992 год ассигнования на финансирование деятельности Военной коллегии в составе Верховного Суда РСФСР.

5. Распространить с 1 января 1992 года действие Положения о единой системе оплаты труда работников правоохранительных органов в РСФСР на работников Военной коллегии Верховного Суда РСФСР с учетом дополнений по доплатам за воинские звания и выслугу лет лицам офицерского состава и прапорщикам. Сохранить права, льготы и преимущества,установленные военнослужащим и их семьям в соответствии с действующим законодательством.

6. Комитету Верховного Совета РСФСР по вопросам законности, правопорядка и борьбы с преступностью до 5 января 1992 года разработать и представить в Президиум Верховного Совета РСФСР соответствующие дополнения в Положение о единой системе оплаты труда работников правоохранительных органов в РСФСР.

     Председатель
     Верховного Со вета РСФСР                       Р. И. ХАСБУЛАТОВ

Москва, Дом Советов РСФСР

28 декабря 1991 года

N 3037-I


Текст документа сверен по:

электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»