ПОСТАНОВЛЕНИЕ

СОВЕТА МИНИСТРОВ РСФСР


от 30 июля 1991 года N 413


Вопросы ассоциации "Агросевер"

(с изменениями на 29 октября 1992 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 1992 года N 838.
____________________________________________________________________

Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Принять к сведению, что Ассоциация по деловому сотрудничеству малочисленных народов Севера и других малочисленных народов в области социально-экономического развития и организации связей с зарубежными странами (Ассоциация "Агросевер" создана в рамках "Государственной программы развития экономики и культуры малочисленных народов Севера в 1991-1995 годах", осуществляет свою деятельность на коммерческой основе в соответствии с уставом, принятым на учредительном собрании. Учредителями и членами Ассоциации являются оленеводческо-промысловые совхозы, колхозы, кооперативы и фермерские хозяйства, научно-производственные системы, совместные предприятия, научные учреждения и общественные организации, расположенные в районах проживания малочисленных народов Севера.

2. Ассоциация "Агросевер" является юридическим лицом, средства которого образуются за счет взносов ее членов, реализации ценных бумаг, а также доходов от производственной, издательской и иной деятельности, предусмотренной уставом этой организации, и имеет банковские счета, в том числе во Внешэкономбанке СССР и Банке внешней торговли РСФСР.

3. Ассоциация "Агросевер" в установленном порядке создает собственные или совместные с другими советскими и иностранными юридическими лицами и гражданами предприятия, учреждения и организации.

4. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 1992 года N 838.

     

5. Принять предложение Ассоциации "Агросевер" об установлении членам Ассоциации норматива валютных отчислений в размере 90% выручки по всем источникам доходов, 5% направлять в фонд развития малочисленных народов Севера, 5% - в бюджеты местных Советов народных депутатов, на территории которых проживают малочисленные народы Севера.

6. Министерству сельского хозяйства и продовольствия РСФСР с участием Государственного комитета РСФСР по экономике в месячный срок определить порядок государственного финансирования и материально-технического обеспечения социально-экономических программ развития предприятий и организаций Ассоциации "Агросевер".

     Зам. Председателя
     Совета Министров РСФСР
            О.Лобов

     Управляющий Делами
     Совета Министров РСФСР
                           А.Третьяков

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»