СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 4 июля 1991 г. N 385
г. Москва


ВОПРОСЫ КОНГРЕССА РОССИЙСКИХ ДЕЛОВЫХ КРУГОВ

В связи с созданием Конгресса российских деловых кругов, одобренным распоряжением Совета Министров РСФСР от 24 июня 1991 г. N 656-р, Совет Министров РСФСР п о с т а н о в л я е т:

1. Мэру г. Москвы и Государственному комитету РСФСР по управлению государственным имуществом рассмотреть вопрос о выделении служебного помещения для размещения рабочего аппарата Конгресса российских деловых кругов.

2. Министерству внешних экономических связей РСФСР оформить в установленном порядке Конгрессу российских деловых кругов генеральную лицензию на осуществление экспортно-импортных операций.

3. Министерству иностранных дел РСФСР оказывать Конгрессу российских деловых кругов необходимое содействие в решении паспортно-визовых вопросов.

4. Министерству РСФСР по связи, информатике и космосу обеспечить Конгресс российских деловых кругов и его организации по заявке необходимыми средствами связи, в том числе международными линиями связи.

5. Признать целесообразным участие представителей Конгресса российских деловых кругов в заседаниях Совета Министров РСФСР, его Президиума по соответствующим вопросам с правом внесения предложений по обсуждаемым материалам и их доработке.

6. Принять к сведению, что:

для решения уставных задач Конгрессом российских деловых кругов создаются Всероссийский банк деловых кругов, Центральный фонд деловых кругов России, Всероссийский деловой центр и торговые центры за рубежом;

у частие в деятельности Конгресса должностных лиц органов государственного управления исключает получение ими материального вознаграждения в любой форме.

     Председатель
     Совета Министров РСФСР                               И. СИЛАЕВ

     Управляющий Делами
     Совета Министров РСФСР                            А. ТРЕТЬЯКОВ



Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»