ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 10 декабря 1992 г. N 2317-р
г. Москва

1. Подтвердить Тунисской Стороне согласие Российской Стороны на продолжение оказания экономического и технического содействия Республике Тунис по предусмотренным советско-тунисским Соглашением от 13 октября 1983 г. инвестиционным объектам, реализация которых находится в стадии завершения: разработка технического проекта и тендерной документации по переброске стока из водохранилища Сиди Эль Беррак в р. Седженан; разработка рабочей документации по сооружению плотины Сиди Эль Беррак; разработка технико-экономического обоснования строительства прибрежных плотин Зиатин, Гемгум и Херка; проектно-изыскательские работы по второй нитке водовода Седженан-Джумин; проектно-изыскательские работы по второй нитке водовода Джумин-Меджерда и концевому водохранилищу Сайда.

2. Для оплаты затрат российских организаций, связанных с оказанием экономического и технического содействия по объектам, предусмотренным пунктом 1 настоящего распоряжения, переоформить ранее предоставленные Республике Тунис бывшим СССР кредиты в сумме около 8,5 млн. долларов США (из расчета 4,5 процента годовых с погашением в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом использования), за исключением оплаты услуг специалистов, которые будут возмещаться на коммерческих условиях.

3. МВЭСу России совместно с Минфином России и Минэкономики России провести переговоры с Тунисской Стороной по вопросам, предусмотренным пунктами 1 и 2 настоящего распоряжения. Достигнутую договоренность оформить соответствующим документом и информировать об этом Межгосударственный совет по наблюдению за обслуживанием долга и использованием активов Союза ССР.

4. МВЭСу России для проведения переговоров и подписания документа, предусмотренного пунктом 3 настоящего распоряжения, принять в России в согласованный с Тунисской Стороной срок тунисскую делегацию, а в случае ее просьбы - направить в Тунис российскую делегацию. Расходы в рублях, связанные с пребыванием тунисской делегации в России, отнести за счет принимающих организаций на долевой основе, а расходы в рублях и иностранной валюте, связанные с командированием российской делегации в Тунис, за счет командирующих организаций.

Е. ГАЙДАР


Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»