Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях успешного завершения первого этапа судебной реформы в России, создания необходимых условий для выработки оптимальных форм судопроизводства и судоустройства, а также обеспечения постоянного контроля и оперативной оценки состояния системы правосудия после внедрения новых процессуальных и судоустройственных нормативных актов:

1. Государственно-правовому управлению Президента Российской Федерации и Министерству юстиции Российской Федерации во взаимодействии с Комитетом Верховного Совета Российской Федерации по законодательству в трехмесячный срок разработать программу проведения в нескольких регионах России в 1992-1993 гг. эксперимента по предварительной отработке на практике принципиально новых положений процессуального и судоустройственного законодательства, подготовив соответствующие нормативные акты.

2. Министерству юстиции Российской Федерации и Государственно-правовому управлению Президента Российской Федерации по согласованию с Верховным Судом Российской Федерации, Генеральной прокуратурой Российской Федерации, представителями законодательной, исполнительной и судебной властей краев (областей), участвующих в эксперименте, определить меры организационного, кадрового, научно-методического и материального обеспечения эксперимента, завершив подготовку к его проведению к 15 ноября 1992 года.

3. В случае необходимости привлекать к работе по подготовке указанного эксперимента представителей других министерств, ведомств, организаций и независимых экспертов.

     Президент Российской Федерации                       Б. Ельцин

22 сентября 1992 года

N 530-рп

Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»