ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


Об учреждении Российского Фонда
международной гуманитарной помощи
и сотрудничества

В целях объединения усилий и координации деятельности республиканских неправительственных, правительственных и общественных структур по привлечению и организации международной гуманитарной помощи РСФСР и организации российской гуманитарной помощи зарубежным странам, развития сотрудничества с ними Президиум Верховного Совета РСФСР

постановляет:

1. Учредить Российский Фонд международной гуманитарной помощи и сотрудничества в качестве международной неправительственной организации.

2. Поручить члену Президиума Верховного Совета РСФСР А. П. Починку с участием оргкомитета (Ю. А. Сенкевич, А. Н. Чилингаров, Э. Е. Обминский) представить в двухнедельный срок на утверждение Устав, структуру и состав Совета Фонда.

3. Финансово-хозяйственному управлению Верховного Совета РСФСР обеспечить Фонд материально-техническим, транспортным и медицинским обслуживанием, необходимой правительственной связью, телексной и прямой факсимильной линиями, информационночислительными средствами.

4. Мэру города Москвы Г. Х. Попову вместе с Финансово-хозяйственным управлением Верховного Совета РСФСР (В. В. Желнин) передать Фонду необходимые служебные помещения для его деятельности.

Председатель
 Верховного Совета РСФСР
Р. И. Хасбулатов
  Москва, Дом Советов РСФСР

     23 декабря 1991 года N 2086-I

Текст документа сверен по:

электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»