Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

Первого заместителя Председателя Верховного Совета
Российской Федерации


О мерах, связанных с подготовкой вопроса
"О Конституции Российской Федерации" для
рассмотрения на шестом Съезде народных
депутатов Российской Федерации

В связи с подготовкой для рассмотрения на шестом Съезде народных депутатов Российской Федерации вопроса "О Конституции Российской Федерации" п о с т а н о в л я ю:

1. Комитету Верховного Совета по законодательству (М. А. Митюков) совместно с Юридическим отделом (Р. М. Цивилев) в срок до 10 марта т. г. подготовить свободную таблицу общих положений принятых Верховным Советом законов, которые следует учесть при доработке проекта Конституции Российской Федерации.

2. Институту законодательства и сравнительного правоведения при Верховном Совете Российской Федерации (Л. А. Окуньков) обеспечить консультативную помощь разработчикам проекта Конституции Российской Федерации.

3. Просить издательство "Российское право" (Э. И. Мачульский) в срок до 1 апреля т. г. изготовить брошюру с проектом Конституции Российской Федерации и комментарием к указанному документу тиражом до 300 тысяч экземпляров.

4. Просить Министерство печати и информации Российской Федерации (М. Н. Полторанин) изыскать возможность для обеспечения бумагой издание брошюры с проектом Конституции Российской Федерации, а также для изготовления "Конституционного Вестника" с учетом увеличения его тиража до 5 тысяч экземпляров.

5. Общему отделу (Л. П. Прокопьев) обеспечить рассылку материалов к проекту Конституции Российской Федерации в регионы по заявке Конституционной комиссии.

6. Комитету Верховного Совета Российской Федерации по средствам массовой информации, связям с общественными организациями, массовыми движениями граждан и изучению общественного мнения (В. И. Брагин):

обеспечит освещение основных положений проекта Конституции Российской Федерации в средствах массовой информации;

с 9 марта т. г. организовать изучение общественного мнения по вопросу о принятии новой Конституции Российской Федерации.

7. Финансово-хозяйственному управлению (В. В. Желнин):

обеспечить необходимое обслуживание по заявкам Конституционной комиссии проводимых ее мероприятий в здании Дома Советов и в помещении на улице Новый Арбат, дом 27;

закрепить за Конституционной комиссией один легковой автомобиль и предоставить право вызова дежурного автомобиля членам Конституционной комиссии, народным депутатам Российской Федерации В. Л. Шейнису, И. В. Федосееву, руководителю секретариата Конституционной комиссии А. А. Гольцблату, экспертам Конституционной комиссии Л. М. Мамуту, В. А. Кикотю, Б. А. Страшуну, Е. А. Данилову;

организовать обслуживание группы французских ученых в количестве 6 человек, прибывших по приглашению Конституционной комиссии для участия в семинаре по обсуждению проекта Конституции Российской Федерации;

обеспечить оплату труда студентов юридических факультетов вузов г. Москвы, привлеченных Конституционной комиссией для обобщения предложений и замечаний, поступающих с мест по проекту Конституции Российской Федерации, при заключении с ними трудовых соглашений.

С. А. ФИЛАТОВ

26 февраля 1992 год а

N 2408рп-I


Текст документа сверен по:

электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»