П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Верховного Совета РСФСР


О РАБОТЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РСФСР

В соответствии со статьей 109 Конституции РСФСР Верховный Совет РСФСР п о с т а н о в л я е т:

1. Отчет председателя Верховного Суда РСФСР В. М. Лебедева о работе Верховного Суда РСФСР принять к сведению.

2. Правительству РСФСР решить вопрос о представлении Верховному Суду РСФСР здания из числа зданий, принадлежащих ранее министерствам и ведомствам союзного подчинения.

3. Правительству города Москвы отвести в центральной части города земельный участок под строительство здания Верховного Суда РСФСР, а также земельный участок под строительство жилого дома для его сотрудников.

4. Министерству юстиции РСФСР подготовить и внести на рассмотрение Верховного Совета РСФСР предложения о штатной численности работников судов РСФСР, имея в виду приведение ее в соответствие с нагрузкой судей по рассмотрению дел.

5. Комитетам Верховного совета РСФСР по опросам законности, правопорядка и борьбы с преступностью, по законодательству и по правам человека разработать проект Закона РСФСР о внесении изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный и Гражданско-процессуальный кодексы РСФСР по совершенствованию порядка единоличного рассмотрения дел судьями и процедуры разрешения жалоб на вступившие в законную силу судебные решения.

6. Поручить Комитетам Верховного Совета РСФСР по вопросам законности, правопорядка и борьбы с преступностью, по законодательству и по правам человека внести на рассмотрение Верховного Совета РСФСР предложения по созданию комиссии по подготовке материалов для изб рания судей.

     Председатель
     Верховного Совета РСФСР                       Р. И. ХАСБУЛАТОВ

Москва, Дом Советов РСФСР

4 декабря 1991 года

N 1981-I


Текст документа сверен по:

электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»