Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ

ПРИКАЗ

от 20 января 1995 года N 11


О внесении изменений в Санитарные правила в лесах
Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу с 16 марта 1998 года на основании
приказа Федеральной службы лесного хозяйства России
от 15 января 1998 года N 10
(Российские вести, N 39, 41, 03, 05.03.98)

____________________________________________________________________


В целях усиления контроля и повышения ответственности за назначение и проведение сплошных санитарных рубок в местах массовой гибели лесов приказываю:

1. Во изменение Санитарных правил в лесах Российской Федерации, утвержденных приказом Комитета по лесу Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации от 18.05.92 N 90, изложить пункты 2.7, 2.24 и 2.30 Санитарных правил в лесах Российской Федерации в следующей редакции:

"п.2.7. Виды и объемы санитарно-оздоровительных мероприятий, намеченные при лесоустройстве либо по материалам лесопатологического обследования (прил.1), проведенного специалистом службы защиты леса или уполномоченным на это работником лесхоза, служат основанием для планирования этих работ лесхозами".

"п.2.24. Сплошные санитарные рубки в лесах всех групп разрешаются органом управления лесным хозяйством в субъектах Российской Федерации за исключением тех случаев, когда их площадь в лесхозе за год, в результате стихийного бедствия, превышает 1000 га. В этих случаях разрешение выдается государственным органом управления лесным хозяйством Российской Федерации."

"п.2.30. Уборка захламленности проводится, как правило, одновременно с другими лесохозяйственными мероприятиями, как самостоятельное мероприятие - при наличии ликвидной древесины в виде бурелома, ветровала, снеголома и т.д. Сроки ее проведения назначаются с учетом требований п.п.3.8 и 4.1. В лесах, выполняющих преимущественно санитарно-гигиенические и оздоровительные функции, защитных полосах, вдоль железных и автомобильных дорог, особо ценных лесных массивах назначается уборка и неликвидной захламленности."

2. Контроль за выполнением приказа возложить на начальника Управления охраны и защиты леса В.Н.Сергеенко.

Первый заместитель руководителя
Федеральной службы                                      П.Ф.Барсуков


Зарегистрировано в Министерстве
юстиции Российской Федерации
27 января 1995 года.
Регистрационный N 788.


Текст документа сверен по:
"Российские вести"
N 81, от 4 мая 1995 года
стр. 5

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»