МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 2 ноября 1993 года N 121


О порядке выплаты Героям Советского Союза, Героям
Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы
компенсации расходов на автомобильное топливо

Совет Министров - Правительство Российской Федерации принял Постановление от 15 июня 1993 г. N 552 "О порядке выплаты Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы компенсации расходов на автомобильное топливо".

Министерство финансов Российской Федерации направляет для сведения и руководства указанное Постановление и сообщает, что в соответствии с пунктом 2 Постановления выплата расходов на автомобильное топливо Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы производится органами социальной защиты населения по месту их жительства за счет средств местных бюджетов с последующим возмещением этих расходов из средств республиканского бюджета Российской Федерации. Указанные расходы учитываются по разделу 222, параграф 40.

Органы социальной защиты населения представляют в местные финансовые органы отчеты о произведенных выплатах компенсации расходов на автомобильное топливо Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы в порядке и сроки, установленные для представления месячной и квартальной отчетности об исполнении смет расходов бюджетных организаций.

Местные финансовые органы в порядке и сроки, указанные в письме Министерства финансов Российской Федерации от 11 июня 1992 г. N 39 "О возмещении расходов местным бюджетам", о произведенных расходах сообщают вышестоящему финансовому органу для возмещения этих расходов Министерством финансов Российской Федерации.

Заместитель
Министра финансов
Российской Федерации                                      В.А.Петров

Руководитель Департамента
социальной сферы и науки                             Т.С.Овчинникова



Текст документа сверен по:
"Экспресс-закон" N 50,
декабрь 1993 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»