УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О некоторых дополнительных мерах по обеспечению своевременной
выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы

В целях ужесточения контроля за своевременной выплатой в полном объеме заработной платы работникам организаций, финансируемых за счет бюджетов всех уровней, в том числе денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, усиления государственной финансовой дисциплины постановляю:

1. Возложить на первого заместителя Министра финансов Российской Федерации Петрова В.А. персональную ответственность за:

своевременное выделение из федерального бюджета и доведение до организаций - получателей средств, направляемых на выплату заработной платы работникам организаций бюджетной сферы, в том числе денежного довольствия военнослужащих и сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации;

осуществление строгого контроля за правильным расходованием организациями - получателями бюджетных средств, направляемых на выплату заработной платы и денежного довольствия.

2. Установить, что Председатель Правительства Российской Федерации один раз в две недели докладывает Президенту Российской Федерации о состоянии дел, связанных с выплатой заработной платы работникам бюджетной сферы, и о должностных лицах, виновных в задержке или неполной выплате заработной платы.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

     Президент
     Российской Федерации                       Б.Ельцин

Москва, Кремль

1 февраля 1996 года

N 134



Текст документа сверен по:     официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»