ФЕДЕРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ
(БАНКРОТСТВЕ)


РАСПОРЯЖЕНИЕ

      N 665-р                                от 29 декабря 1995 года

[Об обязательной приватизации ГП "Центральное
конструкторское бюро "Восток"]

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.12.93 г. N 2264 "О мерах по реализации законодательных актов о несостоятельности (банкротстве) предприятий", постановлениями Правительства Российской Федерации от 26.07.94 г. N 870 "О приватизации объектов научно-технической сферы" и от 24.05.94 г. N 514 "О предприятиях и организациях оборонных отраслей промышленности, преобразуемых в акционерные общества":

1. Осуществить обязательную приватизацию государственного предприятия "Центральное конструкторское бюро "Восток" (198095, Санкт-Петербург, ул.Промышленная, д.17) признанного актом Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) от 28.04.95 г. N 373 неплатежеспособным и имеющим неудовлетворительную структуру баланса, путем преобразования в открытое акционерное общество с последующей продажей его акций.

2. Установить в качестве обязательных следующие требования к плану приватизации:

- предоставление трудовому коллективу предприятия льгот в соответствии с первым вариантом льгот;

- выпуск "золотой акции" при эмиссии акций создаваемого акционерного общества и закрепление ее в федеральной собственности сроком на три года;

- продажу 30% акций за исключением одной двумя равными пакетами на коммерческих конкурсах.

3. Предусмотреть условием конкурсов погашение задолженности акционерного общества перед федеральным бюджетом равными долями в срок не более месяца со дня заключения договора купли-продажи.

4. Территориальному агентству Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) в Санкт-Петербурге (Слабиков Г.В.) осуществить контроль за разработкой и реализацией плана приватизации, а также согласование инвестиционных условий.

     Первый заместитель
     Генерального директора                               Г.К.Таль


Текст документа сверен по:     официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»