ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 1995 года N 998


О государственной поддержке создания в Российской Федерации
энергоэффективных демонстрационных зон

В целях государственной поддержки проведения энергосберегающей политики Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Разрешить Министерству науки и технической политики Российской Федерации и Министерству топлива и энергетики Российской Федерации выступать в качестве поручителей по обязательствам, связанным с возмещением затрат российских и зарубежных инвесторов на поставку энергосберегающих приборов и оборудования, а также с оказанием услуг при реализации совместных проектов в энергоэффективных демонстрационных зонах в пределах средств Российского фонда технологического развития, а также средств, предусмотренных для этих целей в подпрограмме "Энергосбережение России" федеральной целевой программы "Топливо и энергия".

2. Министерству науки и технической политики Российской Федерации рассматривать международные проекты энергоэффективных демонстрационных зон в качестве приоритетных и предусматривать финансовую поддержку реализации указанных проектов за счет средств, выделяемых на науку и разработку перспективных технологий.

3. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Министерству топлива и энергетики Российской Федерации при формировании федеральной инвестиционной программы предусматривать выделение в рамках подпрограммы "Энергосбережение России" федеральной целевой программы "Топливо и энергия" бюджетных ассигнований на сооружение энергосберегающих объектов, входящих в состав энергоэффективных демонстрационных зон.

     Председатель Правительства
     Российской Федерации                  В.Черномырдин


Текст документа сверен по:

"Российская газета",

N 213, от 01.11.95,     стр.6.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»